Хасаншо Bobojonov

Не выключается сцепление на класике

Начну по порядку:
Корзина новая, диск сцепления новый, выжимной с вилкой новые и собрано всё правильно.
Рабочий цилиндр сцепления рабочий, шток выходит как положено.
Регулирую сцепление правильно, делаю свободный ход 5 мм до вилки. Запускаю двигатель выжимаю сцепление, а его нету передачи не включаются.
После залажу снова под машину начинаю откручивать гайку в сторону вилки так чтобы не было свободного хода т. е затягиваю ещё на два сантиметра.
Получается вилка прижимает выжимной подшипник к корзине, при заведённом двигателе он крутиться.
Вот тогда более менее появляется сцепление, но плохое.
Объясните в чём дело. Я так полагаю выжимной не должен соприкасаться с корзиной когда сцепление включено.

Рабочий цилиндр вылазит полностью, воздуха в системе нету, прокачивали

А на сколько сантиметров должен вылазить шток из рабочего целиндра

Евгений

сталкивался с подобным не раз. Дело в том, что на заводе профукали толщину привалочной пластины на корзине. лечится это одним только средством: между корзиной и маховиком под каждый болт нужно подложить 6 шайбочек 1-1,2 мм толщиной, а когда диск и корзина приработаются шайбы придется вынуть. правда для этого снова надо снимать коробку.

Ирина Бочарова

Браво, Иван Тылик!!!

Виктория

нажми на сцепление, а товарищ пусть посмотрит есть ли ход у рабочего цилиндра... он не вылазит полностью похоже, воздух...

Сергей Шуликин

Прокачай систему

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Не факт, есть конструкции с постоянным контактом.
Проверьте свободный ход педали (от начала движения педали до начала движения поршня гл. цил. сцепления) , возможно он больше допустимого. Возможно полный ход рабочего цилиндра меньше из-за воздуха, прокачайте сцепление.

Вл
Владислав

1. очень толстые накладки на диске 2
2.корзина 3.( не отходит нажимная плита)
И если новое ---это ни факт, что оно хорошее

Илья Кипер

Мож главный просто завоздушен или манжет надорвало. Если нет, то тогда корзина с брачком или диск толстоват.