Ирена Жвингелайте

Обяъясните почему дохнут гуппёшки,

Кормлю один раз в день, вот как частично поменял воду, одна за другой каждый день стали дохнуть, причём если раньше они кверху пузом всплывали то сейчас погружаються на дно, аквариум 25 л 20 особей

Они сначало замедляют ход и медленно плавают, Но до ютого Они жило куда больше и нечё, а вот как купил растения новый грунт и пару новых гуппи 4 штуки, Кстати они живёхонки, Стали понемногу дохнуть. Воду отстаивал сутки, вода не городская, жёская. менял 1/3 воды

А чем они могли отравиться, тогда бы они все сразу погибли, разве не так

Толян

Отравление 90%. На 1 гуппи в среднем 2л, в 25 л максимум 10-11 при хорошем уходе.
Подмените воду на отстоянную 2-3 дня 1/3 часть объема. Через пар дней можно столько же. + сифонка дна, так же можно накидать быстрорастущих растений (тогда нужна аэрация) - элодея, роголистки, пистия.
А есть другие симптомы? сколько аквариум с рыбами? Как воду подмениваете, как часто и по сколько?