Bad-Boy Sexy-Boy

сделали операцию на удаление матки, шейки матки и яичников поднялась темпераьура до 37, 8-37, 9

Что посоветуете стоит ли делать какие то уколы и почему поднялась температура? ? Опасно лт это?

Эльвира

Ответ дать сложно, поскольку неясно - как давно была операция. Если на днях - то небольшое повышение температуры после серьёзного оперативного вмешательства вполне допустимо, лечения не требует, но требует наблюдения врача. Если после операции уже прошло некоторое время - то либо это како-то остроченное осложнение, либо температура вообще не связана с вмешательством, а вызвана другими факторами (ОРВИ и пр) . Опять же - лучше к врачу для личного осмотра. Просто так сказать - опасно или нет - не представляется возможным, не зная причин.

Св
Светлана

Считается осложнением, но не опасным.

Лёнушка

Сама по себе достаточно значительная операционная травма обязательно приведёт к подъёму температуры. Так что это вполне нормально. Анальгетики, используемые при послеоперационном обезболивании, обладают и жаропонижающим действием.

На
Наташка

Сейчас в организме огромная перестройка происходит. Особенно если вам недавно сделали операцию, то надо идти к доктору. Может выписать гормоны для заместительной терапии.