Мумтоз Мухаков

может ли усохнуть яичник после удаления матки и другого яичника

Дамира

Что значит "усохнуть"??? Нет.

Виталик Львов

Не может.Наоборот,он возьмёт на себя ещё и функцию удалённого,чтобы не страдал гормональный баланс.
До эры гормонов операция двусторонней резекции яичников применялась с целью стимуляции овуляции при гормональной этиологии бесплодия и такие женщины успешно беременели и рожали после таких операций.