Михаил Волков

Почему в России люди не хотят заниматься своим бизнесом?

Ал
Александр

Всё равно отберут

Дмитрий Костюченко

не хотят проблем наголову

Дм
Дмитрий

Хотят, но много бюрократических препятствий, нет поддержки бизнеса государством и высокие налоги

Aleksey Mantsurskiy

Бизнес должен приносить удовлетворение, а приносит только головняки.

Анастасия

Я занимаюсь, барсеточники мы

Сергей Карапетьянц

Безынициативность. Боязнь бандитов. Душащее правительство
.

Оляля Bd.d/s

да задушили его путинские пристебаи

Елена Смирнова

От чего же не хотят? Хотят, через одного. Да только у нас как всегда все очень "просто", "беспроблемно" и "для людей". Как правило, люди просто отказываются от задумки, ввиду того, что все слишком усложнено.

Nicole Mmm

Откаты любой бизнес убьют. А особо успешный - рейдеры. Зачем организовывать его для чужого дяди?

Анна Коршунова

Потому что:
1. Не верят в себя.
2. Слишком хорошо знают наше государство.

Кстати, 30-40 тысяч на стартап или пролонгированно (и адресно) на запуск не подкинешь?

Наталья Саливончик

а смысл? надо будет платить налоговой, ментам, бандитам, санстанции, пожарке и то не факт, что никто не отнимет.

Ни
Нина

Налоги большие. Очень.