Юл
Юлия

Вопрос родившим женьщинам.

На что вы тратите единовременое пособие. Которое даёт гос-во после рождения ребёнка. Эти деньги даёт гос-во на ребёнка значит и тратить надо на ребёнка. А моя супруга вначале заявила, что хочет их на другое потратить. То что давно хотела купить. Я спросил а ребёнок. Она типо у него есть отец. Пусть обеспечивает. В итоге она обидилась и теперь уверяет, что ей от меня не чего, не надо. Сама будет обеспечивать и себя и ребёнка. Это гормоны бзык пройдёт.

Зу
Зулхарнай

На пособия и другие выплаты связанные с рождением ребенка при построении семейного бюджета мы с мужем не рассчитываем, так как это несерьезные суммы, их трачу я по своему усмотрению. А у вас видимо с бюджетом беда раз так за детские цепляетесь и жена явно не избалована, если пособие для нее возможность что то купить для себя. Вам бы подумать как заработать достойно, чтобы не ссориться из- за десяти с хвостиком тысяч.

Realist

Вот когда сам родишь, тогда и будешь пособием распоряжаться.. . А ребенку до года практически ничего не нужно, кроме памперсов, если он на грудном вскармливании. Если такой вопрос возник, значит муж не в состоянии содержать семью.

Ал
Алена

ну раз сказала, пусть обеспечивает!! ! 🙂 мы тоже пособия тратим не только на ребенка, не вижу ни чего в этом плохого, так то муж и зарабатывает и покупаем все что нужно, а если что то и занять деньги можно чтобы что-то ребенку купить до ЗП, тех пособий что дают не хватит на месяц, чтобы ребенка только содержать...

Св
Светлана

Там того пособия то.. . На карте так и лежат, добавлю и отдыхать полечу)

Ве
Вероника

сейчас вы оба эгоистично смотрите на эту ситуацию... она на себя хочет все потрать, вы хотите, что бы пособие на ребенка пошло на ребенка, попробуйте договориться.... если вам важно, чтобы пособие потратилось по назначению, то попробуйте жене купить то, что она хочет
мы деньги на ребенка потратили, а кое что отложили

Юлия

я заведу новую карточку и в банк под проценты

Танюшка

ну с такой позицией можешь и без жены остаться и без ребенка... и с алиментами на ближайшие 18 лет... Это сейчас быстро оформляют...

Наталья

тебе какое дело на что я трачу деньги?
а насчет жены... она права,
не все мужику яйцами трясти.. работай иди..

Ма
Марина

ежемесячное пособие еще не снимали ни разу, хотя ребенку уже 2 года.... а единоразовые пособия на разное тратили- и на ребенка, на мелкий ремонт в квартире, и копейки на себя....

Оксана

так у него нет отца что ли чтобы обеспечивал? такое единовременное большое что поделить не можете

Ти
Тина

если бы мой муж мне такое заявил, то платил бы алименты на меня до 3х ребенкиных лет и до 18ти самому ребенку. И единовременное пособие после родов платят за роды, а не ребенку. Вполне логично - жена мучалась, имеет право потратить лично на себя. А вы не будьте жмотом, ребенок ваш, вы должны его обеспечивать

Ss
Sssss

в то время как мы получили пособие у нас ребенку все было куплено, поэтому мы с мужем потратили его на себя

Елена

Честно потратила все до копейки на ребенка, а подарки мне муж делает, если что захочу, так он не жмотится, а зарабатывает.

Юля

Мы еще в ожидании, но на обучение отложим, однозначно! Пока вырастет, а вместе с ним и накопления будут приличные! Основное с родственников будем требовать- коляски, да кроватки есть у многих! А вот, то, что папа есть-это хорошо! Я вот лично не могу себе позволить сесть на шею мужу, да и жалко, ведь свой родной, а не дядька с подворотни! Ищу дистанционную работу)) ) а пеленки/распашонки подружки подгонят, я доверюсь их опыту, что это лишняя трата!

Наталья

Ребёнку всё до получения пособия купили, деньги тратили: часть на ремонт, на доделку, кое-какую мебель докупили. . вообщем на обустройство жилища у нас всё ушло.
А вообще нужно и жене подарки делать. Потратьте пособие на ребёнка, а сами купите ей то, что она хочет.

Ан
Анна

Мы эти деньги даже не снимаем, по сути там деньгами и не назовешь. . .а так они лежат на счету и никого не трогают, а вот как понадобятся, так и снимем.
А жене купите то что она хочет, она этого заслужила. . .она ведь вам такое чудо подарила, а вы о каком то подарке думаете, купить или нет. На ребенка можете и заработать, вы ж мужчина...

Елена

люди ответьте: у нас ТАКОЕ БОЛЬШОЕ пособие на ребенка, что его можно потратить на что-то другое, кроме туалетной бумаги, конечно не ребенку, а себе, но всё же.. . извиняюсь, 13 т. р. с копейками не только на бумагу хватит, вы с ней построже, а то на 13 т. р. собралась себе шубу наверное купить и сапоги, и съездить к морю отдохнуть