Ирина Майорова

Вопрос о донорах перед родами.

Доктор сказала что надо привести 2 доноров и обязательно с пропиской нашего города. Мы с мужем недавно переехали и не кого с пропиской у нас нет, нам предложили компромисс 350 грн. и вопрос решиться. Обязана ли я платить и в обще что меня без этих 2 доноров рожать не пустят ???

Кристина

Жуть какая, у нас в 2002 году тоже было такое, но вот когда рожала второй раз в 2012 все отменили, но на стендах до сих пор висела памятка.

Аня

а зачем доноры ---не поняла!

Анна

спросить в гемо-центре-у них списки по группам есть

Ве
Вероника

Вы думаете если Вас рожать не пустят Вы не родите? так и будете с животом жить

Настя

раз прописки нет-вас и будут еще долго мусолить!

Ир
Ирина

Идите в другой роддом, в этом все очень плохо, а такое вымогательство и шантаж - просто показатель.

На
Наталья

меня просто просили, чтоб кто-то мне сдал кровь (1 человек) , они выдают квитанцию. и в случае чего, кровь мне дадут. так просят всех в Украине, никаких денег никто с меня не требовал. того, кто там что-то требует - можете смело слать в. . .будут нервы трепать - прямиком к заведующей. одна знакомая девочка нажаловалась, что врач с ней груба, и она нервничает изза этого. ой что было. . .беременным нервничать нельзя, и с заведующих за такое ой какой спрос. сестра родила год назад, порядок точно такой же, просят чтобы 1 человек сдал кровь. успокойтесь. нет никого - значит нет никого. никто с вас требовать ничего не имеет право. посылайте куда подальше. а деньги требовать - так это вобще подсудное дело.. . смелее! вы ничего никому не должны!

а рожать не пустить не имеют право. даже без документов не имеют право не принять.

Дикий

НЕТ, НЕ обязаны. У нас так же просили 4 доноров привести, запугивали тем что у меня третьи роды, большая вероятность кровопотери и тд. Я конечно же никого не приводила. . .так они еще после родов в палату заходили и умоляли всех привести доноров, так как много рожают КС и часто не хватает крови (не пойму при чем тут я? у меня ЕР были и кровопотери слава Богу не было, почему я за чужих должна париться?) . . но никто на их просьбу не откликнулся. . В случае если понадобится тогда и найдется донор, либо купить кровушку можно:))

Арнольд

Это вымогательство. Попытайтесь найти 2-х доноров и сами отдайте им эти 350,00. Кровь из быка не накачаешь, а донорство сейчас в упадке

Оксана

Первый раз об этом слышу...