Беременность и роды

Вопрос про "это"....после родов....

Ой девочки, побаиваюсь как то, начиталась тут что больно первый раз после родов, что ощущуения не те, что мышцы там рвутся из за этого партнеру не очень, и оргазмы не такие сильные уже....Блин аж все настроение испортили(((( У кого как с этим было после родов? Успокоиться или ждать этого?(((((( Спасибоза ответы заранее)))) Скоро рожать(((((
"Это" можно будет не раньше чем через 30-45 суток после родов, если осложнений не было. За это время все заживет. + Вы будите кормить ребенка грудью, и при каждом кормлении будите испытывать ТАКОЕ сексуальное желание, что будите дни считать, когда Вам можно будет. Боли никакой не почувствуете точно. Только удовольствие. На счет оргазма - все мои рожавшие знакомые в один голос говорят, что после родов ощущения наоборот сильнее и красочнее. Что такого сильно оргазма до родов не было. Я тоже мама и могу присоединиться к этому мнению! После родов - круче!!!!
Ольга Нагаева
Лучший ответ
главное - осторожно начать
Сауле Забирова
да первые пару мес не очень. . зато потом))
какие мышцы то там рвутся??.. господи, взрослые люди, рожают детей, а понятия как в школе в 5 классе..
Елена Языкова
Алеся Орёл ягодичные, видать))))
все так и есть
Юлия Ефремова
у нас все как в первый раз было, а оргазм даже сильней
Про первый раз согласно. Больно и ощущения не те! Мы потом повторили это через недели 2.И вроде нормально. А вот через месяца 3 после родов, я так отыгралась на муже, он был прям счастлив. У меня секс после родов стал еще лучше. Но сейчас беременна вторым и как-то не хочется его!
Никакие мышцы не рвуться) ! И через месяц-полтора все приходит в норму. Так что не бойтесь.
Эльвира К
через месяц
Оля Агапова
Из личного опыта.
Про оргазмы - наврали, они такие же как и были, а может даже ярче, но это наверное просто опыт :))). Больно будет если порвалась от лобка до пупка и зашили плохо (мне в первые роды 4 шва наложили, и ушили! представляете!! ! -потом с мужем пол-года разрабатывали :)))), или если сразу с роддома, или если муж-зверь, изголодался и напал на вас как орангутанг. А если все по человечски, без фанатизма - нет никакой боли, есть некоторое неудобство, которое быстро со временем проходит. Единственная проблема если можно так сказать, что кисонька становится более широкая, емкая. И мужу может быть свободновато. Но и это со временем ужимается. Так что рожайте, не бойтесь - в интиме все будет ОК, поскольку зависит от вас и вашего супруга!

Легких родов и здорового малыша.
Яна Криушова
У меня не было проблем, но я правда родила оба раза легко, без разрывов. Ощущения хуже не стали.
Света Михеева
ну, растягивается все, конечно (у меня ничего не рвалось) , но потом постепенно все подтягивается.. . за полгода - год, особенно если упражнения для интимных мышц выполнять.. .
сыну 3 года, чувствую себя как не рожавшая (по размерам "там" тоже).. . вот, скоро опять рожать
Галина Кочнева
Млая моя, как ты ещё от сэда с страху не свалила? Ты читай, но не всему верь, тут порой могут понаписать... .
У вас всё будет не как у всх здесь. Я вот одила 1,5 мес. назад. Секс пока не было, т. к не получиа "добро" от гинеколога, я щё к немуне ходила. Тем блее, ещё не знаю, чем предохраняться. А что б мышцы не были"вялыми" уже сейчас, беременой деайте упранение Кегеля, при родах поможет и потом мышцы влаглищ востановите, ноели будуте продолжать делать упражнение.
Алла Лащук
Прикольно, что вы боитесь не рожать, а как там с этим будет :))), успокойтесь, может первое время и будет дискомфорт, то потом как по маслу
Наталья Юдина
Александра Комарова В том то и дело, что рожать я вообще не боюсь)))))))
Главное с этим не торопится и выждать столько времени сколько врач советовал. Мы так и сделали в итоге все было замечательно.
После родов дочери я и порвалась и резрез на промежности делали. Когда все поджило, примерно через месяц, продолжила успешно половую жизнь. Даже ощущения ярче стали и оргазмы чаще. Ведь все индивидуально. Главное, не зацикливаться!
Не бойтесь. Я 2-х родила. Ну, конечно врач скажет, что месяц НЕЛЬЗЯ. Но 1-й месяц, если честно, то не до ЭТОГО. Ничего рваться не будет. Просто попроси мужа, чтобы 1-й раз осторожнее, потише. Если будет больно, то скажешь.
У страха глаза велики))
Helen Park
Вы знаете, мышцы можно тренировать, как-будто орех сжимаешь, в книгах написано для мам, первый раз больновато было, но что касается оргазмов, то я их только после родов и почувствовала, ощущения сильнее стали, вот так!
***катиринка ***
а чё бояться? надо пробовать, у моих подружек после родов совсем плохо стало с этим делом-нет оргазма, а у меня наоборот, секс стал лучше
Лена Федорова
Мне первый раз было не очень ( Я с разрывами родила) Если честно, сначала даже не могли, т. к. мне было больно, а потом все наладилось. Мы попробовали через 8 недель после родов первый раз. У всех мне кажется по разному. Но "дырка" и правда стала больше))))) У меня ребенок при рождении весил 4,250 кг))))
Aidana ))
У меня были после родов небольшие разрывы, выждали как положено 2 месяца и никаких проблем не было, все отлично
К*
Ксю *
Зря переживаешь, все будет хорошо, ничего не поменяется! ПОВЕРЬ И РАССЛАБЬСЯ!!!!