Big Z

Что делает креатин? Не вреден ли он? Сколько нужно принимать до тренировки? Занимаюсь дзюдо.

Сергей Новиков

Креатин это карбоновая кислота. Он улучшает энергетический обмен между мышечными и нервными клетками.
Занятия дзюдо сами по себе никак не связаны с необходимостью приема креатина; тут важнее, занимаетесь ли вы ОФП помимо дзюдо.