Татуша Татуша

транзитная виза в словению с российским паспортм и постоянным видом на жительство в германии

Кристина Казанова

Да нет, Вы ошибаетесь.
Транзитная виза в Кот-д-Ивуар, с молдавским паспортом и постоянным видом на жительство в Узбекистане.

Елена

это не вопрос! это понтами так колотит она!

Де
Денис

Вы чё, Департье?

Кр
Кристина

я в тихом ужасе - или "ответы" тупеют, или люди, сюда приходящие, что в принципе одно и тоже.. . Да жаль проект, а ведь задумывался совсем другим.. .

теперь по вашему вопросу - вид на жительство в одной из стран шенгена (в вашем случае Германии) дает право свободно передвигаться и находиться в любой из стран шенгена до 3 месяцев в течении полугода. словения уже в шенгене, Хорватия в него собирается и ввела для обладателей шенгенских виз и ВНЖ уже шенгенский режим, так что ни в Словению, ни в Хорватию вашей подружке ни транзитных, ни туристических виз НЕ НАДО!!!