Са
Саша

Здравствуйте! Мне очень жалко своего кота.. . (Подробнее внутри.)

Моему коту уже 6 лет (Порода шотландец вислоухий. мальчик. ) Короче говоря он постоянно спит, иногда ходит по квартире но с таким грустным лицом, аж плакать хочется.. . Он здоров. Просто мы его уже как целый год не выводили из квартиры на улицу. Я уж думаю, бедное создание так и помрет в квартире.. . И я во общем хочу взять его с собой на выходные на дачу, на 2 дня. Буду с ним гулять на улице, там все таки природа а не город. Как думаете, это хорошая затея? Может его хотя бы выгуливать несколько раз в неделю? Я вообще то пробовал, но он особо интереса не проявляет, стоит, землю нюхает, сделает пару шагов, и так с начала...

Кот привит.

Настя Кулешова

Если кот не выходил на улицу уже целый год. то и не надо его вывозить. они прекрасно себя чувствуют в квартире. а там клещи. чужие коты и т. д

Василий Пупкин

Ты его между ног помести... и тебе приятно и он молчать будет.

Ann __

Вам заняться нечем? А вот когда он подхватит клеща, глистов, блох или когда на него нападет здоровенная кобелина жалко не будет? Прогулки для квартирных кошек это тоже стресс, лучше дали бы ему вкусняшку покушать, благодарнее будет.

Юрчик Никитин

на дачу брать затея плохая, драки там, клещи и много чего может произойти, ну бывает взгруснулось коту (жарко может быть) , но если видите что кот себя плохо чувствует тогда к вету идите
даже по вашему расказу видно что гулять ему неинтересно, пусть дома сидит лучше

У Старьёвщика М

не нужно выгуливать. Все же кот-домашнее животное)... Займите кота играми, кормите вкусно, уважайте и любите, и он будет счастлив.

Виктор Куликов

вот у кого то недавно кошка сдохла от заразы. ваш кот привит?

Ирина Ясь

Хорошая затея, верните коту настроение. 😉

На
Наталия

для начала его от клещей нужно привить. а так думаю можно, но моя кошка на балкон выходит посидит подышит и всё...на даче, как бы не свалил куда на радостях то

Екатерина Филютич

Моей кошке 18 лет. на улицу выносил пару раз в корзинке. так она ползком в подъезд. боится. зато ни клещей и никакой заразы в нет.
Лучше не вывози. получит очень большой стресс или убежит совсем.

Рыжая Пушистая

для него это стрес он может сбежать

Ал
Алла

Затея очень плохая. Не ищите приключений на свою за.... они сами Вас найдут.

Мусульманин Бакылы

Это хорошая идея. Лично своего кота я каждый раз беру с собой в деревню и на природу. Но, как вы понимаете, эти поездки не слишком частые, чтобы кот мог вдоволь отдохнуть, так что я нашла компромис. В зоомагазине я купила поводок через грудь. Теперь раза 2 в неделю ходим на прогулки во двор с поводком (он даёт мне гарантию в том, что кот не убежит, не подерётся с собаками или другими котами, в общем удобная вещ) . Он к поводку привык и не чувствует никакого дискомфорта. В общем, я целиком за поддержание идеи прогулок.

Александра Яковлева

коты все спят по 16-18 часов в сутки это норма и мешать им не надо 6 лет это еще не старый кот коты живут до 20 лет кот чувствует себя очень комфортно в квартире и поездка на дачу будет для него стрессом наш кот абсолютно не хочет на улицу дико орет и рвется обратно в подьезд больше и не пытаемся выносить свежим воздухом дышит сидя на широком подоконнике на лоджии со стороны улицы между решеткой и окном там же и спит иногда когда жарко никаких попыток спрыгнуть на землю не делает (у нас 1 этаж) Кот кастрирован