Ksю Анатоlьevна

Адекватный перевод песни

Помогите нормально и адекватно перевести песенку такой замечательной группы как August Burns Red - Paradox (зацепила тем, что включив в своём плейлисте, я думал что это kSe; после приблизительного просмотра перевода - понравилась ещё больше) .
В основном обращаюсь к фанатам группы/жанра, - дабы сразу оградить комменты/ответы а-ля "о, Господи, - что это за ..." - да, ребят. Это не голос Фармер, но

Текст таков:
Bite your tongue until it bleeds.
This pain is worth more than what you have to say.
Swallow your pride because silence is golden, and I wouldn't pay a penny to hear your thoughts.
Lie down your guard and surrender.
All that you're proving is your ignorance.
Lie down your guard and surrender.
All that you're proving is your ignorance.
Choose your words carefully.
He that keeps his mouth keeps his life;
He that opens his lips too wide shall bring on his own destruction [Proverbs 13:3].
Bite your tongue until it bleeds.
The pain is worth more than what you have to say.
Swallow your pride.
Swallow your pride because silence is golden, and I wouldn't pay a penny to hear your thoughts.
Lie down your guard.
Lie down your guard and surrender.

Послушать можно здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=IPmvb-LRu2w

Ребят, я конечно, понимаю, что всем вам нужны баллы и т. д. , но блин, вы можете смотреть шапку вопроса?
"Адекватный (!) перевод песни"

В Гуглю/яндекс заПхаТь текст я тоже могу

ОК
Олег Коробов

It's seems like strange song

Анастасия Долгова

От гуглоперевода смысл этого шедевра не сильно исказился )))

Dan1 Ar

Прикуси язык, пока она не кровоточит.
Эта боль стоит больше, чем то, что вы должны сказать.
Проглотить свою гордость, потому что молчание золото, и я не буду платить ни копейки, чтобы услышать ваши мысли.
Ложитесь свою охрану и сдачу.
Все, что вы доказать ваше невежество.
Ложитесь свою охрану и сдачу.
Все, что вы доказать ваше невежество.
Выбери слова тщательно.
Он, который держит рот держит его жизни;
Он открывает, что его губы слишком широко принесут на его собственное разрушение
Прикуси язык, пока она не кровоточит.
Боль стоит больше, чем то, что вы должны сказать.
Проглотить свою гордость.
Проглотить свою гордость, потому что молчание золото, и я не буду платить ни копейки, чтобы услышать ваши мысли.
Ложитесь настороже.
Ложитесь свою охрану и сдачу.

Светлана Конаховская

Укусить свой язык до тех пор, пока она кровоточит. Эта боль стоит больше, чем то, что вы должны сказать. Проглотить свою гордость, потому что молчание Золотой, и я бы не платить деньги, чтобы услышать ваши мысли. Ложись гвардии и капитуляции. Все что вы доказать это вашего невежества. Ложись гвардии и капитуляции. Все что вы доказать это вашего невежества. Выберите ваши слова тщательно. Он, что держит его рот держит его жизни; Он, который открывает его губы слишком широкий доводит об его уничтожении [Притчи 13:3]. Укусить свой язык до тех пор, пока она кровоточит. Боль это стоит больше, чем то, что вы должны сказать. Проглотить свою гордость. Проглотить свою гордость, потому что молчание Золотой, и я бы не платить деньги, чтобы услышать ваши мысли. Ложись ваш охранять. Ложись гвардии и капитуляции.