Алексей Максимов

Навеяло: ip и с чем его едят. special for coolhackers.

Сколько вопросов на тему "Как узнать чужой ip", "где найти чудой ip", "вычислить по ip"...

Мне вот и стало интересно: а что вы с ним делать собираетесь?
Распечатать на листике и пулять дротики? Или коврЕг для ног сделать? Кстати, мысль) как раньше не допер... .

Правда интересно, с какой целью. Вернее, цель-то понятна.. . Как реализовать собираетесь? Интернет жеж — не локалка, и внутре у ней не неонка, тут мозга нужна.. .
____________
Так и быть: тому кто убедит, что сможет хоть что-то сделать, выдам все три своих адреса. На растерзание.

Славик Лигай

Отчасти тоже информация о пользователе. IP позволяет, не со 100% точностью, определить страну и провайдера. Не редко даже город. Бывало даже улицу.

Зная IP можно провести дополнительный анализ - серый (за NAT-ом) или белый (прямой) . Если белый, то можно анализировать дальше. Но основная цель у кракера - атака и взлом, у хакера - системный анализ и сбор статистики интернет безопасности.