Маргарита Романова

Почему слово вагина легально в рф только в латинском варианте? Как по-русски то будет?

Получается, что по-русски - значит неприлично... .
Вывод: до принятия христианства все было прилично и у всего было название, как нога, рука.. .
А теперь приходится довольствоваться латиницей. Русское слово под моральным запретом.

Ок
Оксана

На букву П

Seydgy Петрикеев

По-русски влагалище

Аскольд Смачный

Влагалище = ))) гы гы

Ро
Ромка

мне кажется, что ты знаешь ответ и спрашиваешь нас для провокации
поэтому настучал на тебя модератору с формулировкой "провокационный риторический вопрос"

...
прочитал дополнение
есть в русском приличное слово "влагалище".
а иностранный вариант ты употребляешь потому что в нашем коллективном разуме он несет меньшую моральную нагрузку.. . это нечто, о чем наш коллективный разум знает только из зарубежных книг.. . это просто буквы, мысли, теории, нечто "легкое".

Евгения

а если у тётьки фамилия Вагина, как быть. вАгина т. е.

Grisha Brinza

влагалище - см мед справочник.

Рома Михалькевич

все легально
Но есть слова для интимного так-сказать общения есть публичные)

Александр

Ваджайна.
Вагина это не русское понимание. Русское не такое "глубокое", более общее.