Игорь Окулов

"Точки" на наружной резьбе сантехнических фитингов >>>

"Точки" наружной резьбе сантехнических фитингов – это что? О чём говорит?
На ребрах наружной резьбы имеются углубления – "точки". Идут через каждые 18° (на каждом витке, расположены на всех витках напротив) . Бывают как на жёлтых (латунных?) , так и на оцинкованных, так и на хромированных (покрытие).

Через каждые 18°, потому что их 20 на одном обороте 🙂
Расположены на каждом витке "по прямой", параллельны, "на линии цилиндра".

Алексей Шишов

Уплотнительной ленте надо держаться.
Раньше витки были гладкими и уплотнение крутилось свободно.
Толку нет.
Я просто соединение промазываю силиконом для аквариума и затягиваю.

Надежда Удалова

Для лучшего контакта уплотнительного материала с резьбой. Предотвращает проворачивание подмотки.