Иван Чурилов

Что делал Иисус в аду,, зачем он туда спускался? Кто знает, напишите!

Екатерина

Он там проповедал находящимся там душам праведников, после чего вознес их на Небо, в Небесный рай. Ведь войти туда не иначе чем через Христа нельзя. Ведь именно Он есть путь, истина и жизнь.

Иришка

Я знаю, что вы хотите, что бы вам написал, ? Хорошее или плохое?

Sofia Kulnichenko

1-е Петра 3:18
потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.

Rinat Т

чтобы познать суть совпадений откуда они они берутся и что значат!

Галина Майорова

Полностью устранил ад.

Антуанетта Чернецова

Согласно Библии, ад это общая могила человечества. И когда человек умирает то он просто перестает существовать, об этом можно посмотреть в Экклезиасте 9:5, 6, 10. Иисус находился три для в могиле, то есть мертвый. А спускался он в темницу где находились духи, но не хорошие, а те кто восстал против Бога перед потопом. Вот в 1 Петра 3:19, 20 словом «духи» переведено греческое слово пне́умасин, а словом «души» — слово психа́й. Упоминаемые в этих стихах «духи» были не бестелесными душами, а непокорными ангелами. «Душами» же здесь называются живые люди — Ной и его семья. Исходя из всего этого, Иисус мог проповедовать «духам, находящимся в тюрьме» только весть о суде.)

Rashad Sariyev

Деяния 2:31 -"Не останется душа его (Иисуса) в аде", это значит в могиле. Куда уходит корнями учение об огненном аде? В мифах древней Вавилонии и Ассирии "загробный мир... изображается как место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны, обладающие большой силой". Распространённое в христианстве представление о том, что в аду горит огонь, встречается уже в религии Древнего Египта. В буддизме, возникшем в 6 веке до н. э. , со временем появилось учение как о жарком, так о холодном аде. В изображениях ада, которые встречаются в католических церквях Италии ощущается влияние верований этрусков. Однако в действительности корни учения о страшных адских муках уходят гораздо глубже. Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника, пытающегося всячески очернить Бога, - от Дьявола, само имя которого означает "клеветник" и которого Иисус назвал "отцом лжи" (Иоанна 8:44). Почему существует путаница относительно того, что в библии подразумевается под адом? Первые переводчики библии неизменно переводили еврейское слово ШЕОЛ и греческие слова ГАДЕС и ГЕЕНА словом АД. Это привело к путанице и породило неправильные представления об аде. В исправленных изданиях библии переводчики использовали транслитерацию этих слов, но этого оказалось недостаточно, чтобы полностью устранить неясность и исправить ошибочные представления. Вместо того, чтобы быть последовательными в передаче слов оригинала, переводчики позволяли собственным взглядам влиять на их перевод. Вот несколько примеров: 1) В Синодальном переводе (православном) слово ШЕОЛ передаётся словами ПРЕИСПОДНЯЯ, ГРОБ, АД ПРЕИСПОДНИЙ, АД, МОГИЛА; гадес - словом ад; геена - словом геена. 2) В "современном переводе" для передачи слова ШЕОЛ используются слова СМЕРТЬ, МОГИЛА, МЕСТО СМЕРТИ и ПРЕИСПОДНЯЯ; гадес переводится как ад, страна мёртвых и царство мёртвых. Однако слово ад также используется при переводе слова геена. 3) В "Смысловом переводе" шеол переводится - МОГИЛА, МИР МЁРТВЫХ и ПРЕИСПОДНЯЯ; ГАДЕС переводится словами АД и МИР МЁРТВЫХ, однако ГЕЕНА тоже переводится словом АД. Из-за такой непоследовательности значение слов оригинала было искажено. Еврейское слово ШЕОЛ и греческое слово ГАДЕС обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Геена служит символом вечного уничтожения без права на воскресение. Исходя из этого видно, что ада, как места вечного мучения человека нет. Бог есть любовь и Он не может вечно мучить человека грешившего некоторое время своей жизни на земле.

Наталья Шаброва

Следует ли понимать слова Иисуса, записанные в Луки 16:19—31, буквально? Или же Иисус привел поучительный пример? В «Иерусалимской Библии» (The Jerusalem Bible) в сноске говорится, что это «притча в форме рассказа, в которой речь не идет о реальных людях» . Если понимать этот рассказ буквально, то получается, что все угодные Богу люди помещаются у груди одного человека, Авраама; что вода на кончике пальца не испаряется от жара гадеса; что всего лишь одна капля воды может облегчить страдания того, кто мучится в огне. Правдоподобно ли это? Если Иисус рассказал реальную историю, тогда его слова противоречат другим высказываниям в Библии. А если в Библии есть противоречия, то заслуживает ли она того, чтобы любящие истину люди строили на ней свою веру? Но Библия не противоречит сама себе.
Что означает эта притча? Богач представлет фарисеев. (Смотри стих 14.) Нищий по имени Лазарь представляет простых иудеев, которых фарисеи презирали, но которые раскаялись и последовали за Иисусом. (Смотри Луки 18:11; Иоанна 7:49; Матфея 21:31, 32.) Их смерть была символической, она означала изменение их обстоятельств. Те, кого раньше презирали, обрели Божью благосклонность, а те, кто, казалось бы, пользовались такой благосклонностью, были отвергнуты Богом. Последние испытывали мучения, слыша судебные вести, которые объявляли те, кого они прежде презирали (Деян. 5:33; 7:54).