Ольга Мальцева

почему у рпц-Бог гундяев, а у остальных Христиан -Сын Божий Иисус

Кирилл Митрохин

Русское Православное Христианство никогда не считал Патриарха Богом, и в том числе не считают Богом Патриарха Кирилла.
Подобный вопрос вы можете задать католикам, это у них догмат о непогрешимости Римского Папы (в Православном Христианстве нет догмата о непогрешимости кого-либо из патриархов) , вплоть до того, что грех перед Папой считается большим грехом, чем грех перед Богом.

Оля Семёнова

Гундяю тоже надо на что то жить