Светлана

Готовый бизнес - помощь!!!

Задумался я о покупке готового бизнеса (продуктовый: фрукты) , но никогда не сталкивался с этим, посоветуйте толковую литературу поизучать. Как ИП открыть, какие налоги платить, как примерно расчитать прибыльность этого дела, вобщем я полный ноль (пока) , но оч надо. Заранее благодарен!!!

Может личный опыт у кого-нибудь есть!

Анастасия Соболевская

1)Начните составление бизнес плана
Примеры найдете в инете. В нем будет учитываться практически все нюансы например в каком месте по проходимости находится магазин, кто ваши покупатели, что примерно они будут у вас покупать, кто поставщики, покакой цене примерно вы сможете брать товар и какую цену ставить, примерная прибыль и т. п.
2)Идите в налоговую, пишите заявление, оплатите госпошлину, укажите код вашей продукции или услуг и вас поставят на учет, в ПФ, да еще в СЭС сходите получите разрешение, надеюсь от пожарной разрешение есть вы же готовый бизнес покупаете, найдите продавца, завозите товар и работайте

Александра

лучше франшизу бери