Mike

Мажется ли гитара? хочу купить белую, она будет мазаться?

Лариса Парамонова

Не очень понятно, что Вы имели в виду. Легко ли её запачкать или о неё окрасится. В любом случае покрытие корпуса гитары аналогично покрытию мебели. Для ухода можно купить наборы по уходу за гитарой, ну вот как этот например http://www.guitarcenter.com/Gibson-Guitar-Care-Kit-H69979-i1694019.gc

***светлана ***

Если глянец, то нет, если матовая может будет чуть чуть.

Лилия Степанова

будешь ухаживать - будет норм,

Кристина Кудинова

Если вы ей дадите крем, то конечно, она намажется...)) ) гг
Ну, а если серьезно, то любой предмет, будь это инструмент музыкальный или мебель, имеют свойство "мазаться". Нужно просто ухаживать за ними. Протирать, некоторые даже полировать.