Наталья Силаева

Смена юридического адреса организвции

Мы изменили юридический адрес организации, ИНН остался прежний, а вот надо ли менять отделение ПФР и ФСС?

В том то и дело, что ИНН остался то-же самый, а КПП поменялся.
Значит, надо сняться с учета в прошлом ПФ, и встать на учет в ПФ по новому адресу?

Елена Flora

ИНН у вас итак не изменился бы. обратите внимание изменился ли КПП? если КПП изменился значит зарегистрированный адрес находится в другом административном округе и у Вас сменилась налоговая.
С ПФР и ФСС та же песня, номер не изменится, просто если попали в другой административный округ, сдавать будете в другое окно по другому округу и все.

Ир
Ириша

При смене адреса ИНН не меняется. КПП меняется. Если налоговая та же осталась, то и ПФ и ФСС те же. Если налоговая поменялась- меняется всё. В этом случае нужно поехать и в ПФ и в ФСС с новой выпиской. ПФ выдаст новый номер, а ФСС не меняет.

Наталия Кадоркина

Менять или не менять налоговую и отделение ПФ, ФСС зависит от того, сменился ли у вас территориально-административный округ (район) - смотрите КПП. В любом случае, даже если не поменялся КПП, вы обязаны все контролирующие органы уведомить о смене юрадреса. Вот тогда вам и укажут на необходимость перерегистрации, если существует такая необходимость.

Джон Скаво

После изменения КПП необходимо заказать выписку из ЕГРЮЛ и в выписке посмотреть номер ПФ, ФСС .Если номер не изменился, значит ПФР и ФСС остались прежними.