Ольга Андрианова

Есть вопрос. Как уговорить родителей купить бердер колли?

Я знаю как ухаживать за бордер колли, знаю что она очеень дорого стоит, и заниматься конечно же я буду! С двумя то собаками я занимаюсь каждый день и с бордером тоже буду!

Екатерина Кляшторная

Для начала узнать как порода называется, потом все ее особенности,
А дальше убеждать родителей, что заниматься собакой будешь ты, а не на них повесишь.

Меня сынулька тоже просил собашку, но молодец, честно признался, что вставать на час раньше и выгуливать ее, ему лениво, ну а мне и подавно. Так что вопрос закрылся сам собой.

Алина, и кстати так, собака удовольствие не дешевое, и не на один год. Помимо стоимости самого щенка, еще плюсуй разгром квартиры, корм приличный, услуги ветеринара, кинолога и т. д.
Может лучше родителей уговаривать на новый телефон к примеру?

ОК
Олег Крюков

Две собаки, да еще и бордер-колли? х_Х
Бедные родители. Когда съедешь в свою собственную квартиру, то заводи кого хочешь

Алексей Бородин

дать им денег на него

Макс Цорионов

Ну мне кажется надо копить на собаку, как накопишь, иди и покупай, скорее всего родители собаку не выбросят, я сделаю так же) ну либо прояви качества ответственной девочки.

Алина Шлуинская

Да лучше телефон. . А потом орут что из него не вылазием. Ной да и все. Мне купили. Правда через 3 года. В 14 лет. Мне было все равно какая порода. Но вот кавказца я не ждала совсем.

Хасан Худояров

Начать участвовать в соревнованиях и желательно выигрывать с теми двумя собаками, которые уже есть.

Хотя вот честно - не уверена что поможет. Три собаки - для большинства родителей перебор.

Оксана Блохина

Я бы катекорически не советовала заводить такую дорогую и умную собаку, как бордер коли, иначе испортите. Для начала водите своих собак на выставки, всякие соревнования.

Ольга Михалева

Для начала, конечно, узнать правильно название породы? Так все-таки бордер или бердер?

Узнать причину отказа.
Расскажи маме о плюсах, от том, что они легко обучаются, умные (если не заниматься, то тупые до нельзя) , активные. Скажи ей что будешь заниматься сней фризби, аджилити, будете выигрывать соревнования. У меня у самой бордер, это удивительные собаки.

Назаров Махмадраджаб

Бордер колли. Возьми и почитай справочник.