Екатерина Храстовская

Как уговорить родителей купить Колли?

Какие черты характера Колли предъявить родителям? Или чем хорошим они отличаются от других собак для квартиры?

Дело в том, что мы часто ездим за границу, и я не знаю стоит ли это делать? (вот это еще одна проблема)

Светлана Цинк

Зачем вам собака? ? Ее же выгуливать надо будет! Купите кошку. . а лучше две. И проблем меньше) ИМХО

Ел
Елена

дело не в породе собаки. любая собака это дополнительная работа для твоих родителей. ее надо постоянно кормить и водить на улицу. не зависимо ни от чего. они понимают это и не хотят лишнюю обузу. не говори что справишься со всем этим. щенячье очарование собаки быстро пройдет и ты потеряешь к ней тот первый интерес. останется только рутинная работа по уходу за собакой.
у меня была собака. прожила 12 лет и умерла своей смертью. я знаю о чем говорю.

Николай Ратушняк

Колли — порода собак, ведущая своё происхождение от исландской собаки, привезённой на Британские острова из Исландии:

Александра Ростовцева

Собака это большая ответственность.

Света Кладкова

Не устану это повторять. . эхх! Ладно! Прочитай до конца! есть много сайтов и форумов на эту тему. Но я всё-таки хочу посоветовать свой метод, и рассказать некое предисловие. Итак, вот самые актуальные темы, почему родители не хотят брать собаку в дом: 1. Если это квартира, и довольно-таки небольшая, то в первую очередь бросается в глаза уход и содержание. 2. Опять же про содержание и уход. Ведь порой это всегда ложится на плечи самих родителей, и сильно бьёт по их карману в материальном (денежном) смысле. Это трудное и затратное дело. 3. Если в семье мамы\папы раньше было животное, которое погибло и причинило ужасную боль этим самым, то родители не захотят это снова испытывать или заставлять испытывать утрату друга своего ребёнка! 4. И самое распространённое: родители считают, что воспитать, выучить, выдрессировать, ухаживать, выгуливать и прочее дети не смогут, так как они не самостоятельные. Поэтому нужно доказать обратное! Начнём. Если вы уже просили родителей и они отказались, значит нужно узнать причину. Далее нужны веские аргументы, не сразу, конечно, не надоедая родителям) можно покопаться в интернете, иии...! Надоедать - надоедать - надоедать, ежедневно, но в меру. Показывайте картинки и фото породы, отмечайте исключительно их плюсы, заслуги представителей этой породы. Мечтайте вслух, отказывайтесь от подарков и вздыхайте постоянно. И ещё - твёрдо скажите - я ДОКАЖУ! Мойте пол, убирайтесь в своей комнате, мойте посуду, по возможности готовьте сами себе завтраки и так далее! Не давайте родителям помочь вам, покажите свою самостоятельность! При этом постоянно повторяя - я могу быть самостоятельной! Я справлюсь с собакой! Мне нужен компаньон, и я обещаю быть ему добросовестным и любящим хозяином! Далее, по каким либо вопросам обращайтесь ко мне, не стесняйтесь! Пишите в агент, если надо. А скоро, скорее всего, у вас по комнате будет бегать любимый щенок! (вуаля! ) ахаха)) ) ) ) И вот ещё, хорошенько подумай перед тем, как завести собаку!)