Ольга Логодо

Имеет ли смысл качать мышцы, если у меня худощавое астеническое телосложение?

Рустем Габдулвалеев

Мыщцы способны восстанавливаться и прирастать в любом возрасте. Тип телосложения здесь ни при чём. Это всё отмазки. Если хочешь объем, то надо правильно тренироваться и правильно питаться- через полчаса после тренировки съесть белковую пищу.
Всё это прекрасно знают в качалках. Найди грамотного тренера.

Людмила Крючкова

Имеет смысл заниматься физической культурой. Будешь физически развиваться, организм сам определит какие группы мышц и в какой степени нужно развить.

Дмитрий Славкин

Имеет смысл мышцы укреплять. Можно не набирать массу как у Шварценеггера, можно остановиться на варианте, ну скажем, Шона Коннери ...в молодости...

Сергей Боровый

Имеет, у меня тоже худощавое телосложение. Когда начал заниматься расширились плечи, грудь расширилась, в общем положительный результат есть

Василий Пугачёв

Так можно и не есть.