Андрей Полозов

КАКУЮ ПОРОДУ СОБАКИ завести человеку с астеническим телосложением?

вес 40 кг. рост 171.
Диагноз- Дисплазия соеденительной ткани.

в меру активная.. .

собаку тоже в меру активную )

посоветуйте пожалуйста. .

(плиз мелких не надо) не люблю их.

По
Полина

думаю, борзые подойдут!

Гульнара

Я бы посоветовала лабра или БОКСЕРА))) И лучше девочку*Боксера выделила потому что, правда, я думаю вам подходит)))

Ad
Adiya

Да любую заводите если честно. Вам нужно, что бы она была не шилопопая как я понимаю, но это зависит не от породы, а от характера (генов мамы и папы) . Очень часто заводчик поддерживает определенные черты в линии разведения (уравновешенность например) . Вам лучше подойдет пастушья порода, колли длинношерстный желательно сука. Помните что кобелю крупных пород нужно много бегать.

Ga
Galina

Не в коем случае ни боксера, ни добермана и уж тем более не борзую. Это очень темпераментные собаки, будете страдать и вы, и она. Не согласна с Лимой Семер - да, линии разведения есть, и выбирать надо от определенных родителей. Но извините породные особенности никто не отменял! Присмотритесь к колли, чау-чау, шнауцерам (ризен например) , лабрадора, спаниелям. Найдите форум владельцев понравившейся породы (но именно из первых рук, а то на сайтах могут такую ерунду написать! ) . Очень желательно суку, потому что кобели более прямолинейные и более неспокойные. . А еще лучше - возьмите из приюта. Серьезно. Вам подберут подходящую по темпераменту. Счастье и вам, и ей. Бывшие бездомные как правило спокойнее с детства залюбанных. Также вам нужна соба, любящая апортировку, вы сами же не сможете с ней бегать.

Юльчик

А мелкие разные бывают. Мопс, например, очень подойдёт. В меру активен, "понимашка-мудрец".