Леха Рощенко

Зачем СК будоражит народ России возбуждая липовые дела против лидеров оппозиции?

СК - Следственный комитет РФ.

Александр Корташов

За это они должны благодарить, что не постреляли сразу.

Екатерина Лисицына

Это не опозиция а 5ая колона. И не говорите за народ.

Алла Грощенко/захарова

это они просто выслуживаются.

Александр Никешин

Кого будоражит? И дела липовые? Не надо тут ля-ля-бу-бу))))

Оля

Это не лидеры и не оппозиция. Это суки позорные. Которые серебряники отрабатывают.

Наташа Бочарова

Успокойтесь! Дела не липовые и народу на этих лидеров пофиг, те, народ не будоражится))

Артем Бoчков

«Воровать надо много, тогда не посадят»
Свежий пример прошёл в Рунете под заголовком «Экс-депутат получил условный срок за хищение земли на 15 млрд» . Речь идёт о бывшем депутате Московской областной думы Василии Дупаке. «Он признан виновным в мошенничестве и покушении на мошенничество. Люберецким городским судом Дупаку назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в пять лет и штрафа в доход государства в размере миллиона рублей» , - сообщило региональное управление Следственного комитета.
Являясь председателем совета директоров племенного завода, Дупак украл у трудового коллектива права на земельные участки в Люберецком и Можайском районах Московской области, площадью около 2,2 тысячи гектаров. Более 127 гектаров Дупак и его подручные успели распродать.
И остальное бы распродали, не случись уголовного дела.
Ещё в конце октября 2008 года. В суд оно было направлено в 2010 году.
А приговор, если это можно назвать приговором, огласили на днях. Чуть ли не в день рождения Пушкина. И вспомнилось из лермонтовского «Смерть поэта» : «Но есть и божий суд, наперсники разврата!» .
Пока до божьего суда дело не дошло, руководству страны не мешало бы обратить внимание на общественное мнение в Рунете.
Более тысячи комментариев по теме только на одном портале!
Давайте послушаем глас народа.
- Слишком много взял. И остальным не оставил.. .
- На сутки запереться с ним в подвале, имея при себе напильник, горелку, пассатижи, и выйду богаче на 10 миллиардов, ибо я не жадный и добрый очень.. .
- Этот депутат так плакал, так плакал на суде, так ему было стыдно! И вместе с ним растрогался судья от умиления и только благодаря строгости и справедливости нашего суда депутат не ушёл безнаказанным от ответственности!
- В 2012 году Сенатор Воровайкин украл в пять раз больше, чем Депутат Умыкнович умыкнул в 2011 году, но в четыре раза меньше, чем Министр Сперанский спер за пять месяцев 2013 года. Это на 10% меньше суммы ежемесячных откатов, выплачиваемых Силовику Асфальтоукладчикову и на треть больше, чем Олигарх Обдирайло тратит за две недели отдыха на Сейшельских островах. Тесть Депутата Умыкновича, Федеральный судья Зарешетченко-Загоняйло, строит охотничий домик в Баварии стоимостью 11 000 000 евро, что составляет 12% от недельного дохода Силовика Асфальтоукладчикова.
надо что бы этих не трогали.
- Клептократия (от др. -греч. κλέπτειν — воровать и κράτος — господство, власть; буквально «власть воров» ) — идеологическое клише, применяемое к правительству, контролируемому мошенниками, использующими преимущества власти для увеличения личного богатства и политического влияния, с помощью расхищения государственных средств, иногда даже без попыток имитации собственно честной службы народу. Для клептократии характерна коррупция и лоббизм.
- У кого есть доступ к миллиардным средствам! Не упускайте момент! Только не глупите, мелкие сошки, за 1000 рублей получите по полной катушке с конфискацией.