Александра Шаповалова

Необходимо ли в современных школах изучение основ православной арифметики? 🙂

Ек
Екатерина

Не удивлюсь если этот бред начнут преподавать в школах . ПГМ ширется . Эпидемия разрастается .

As
Asemoka

непременно!!! это нужно для того, чтобы православные работодатели впоследствии с лёгкостью объ...бывали постигших "Начала православной арифметики"...

Ир
Ирина

хорошо что до иррациональных чисел он не добрался.
что было бы с его мозгом, если бы он узнал что в каждом таком числе закодирована библия. во всех вариациях. в бесконечном количестве экземпляров. и все остальные священные тексты всех религий, даже те, которые ещё не написали и даже пока ещё непридуманных религий.

Надя

е...тые

Надежда

как факультативное

Анастасия

Только в рамках факультатива ,но народ никто не спрашивает -введут если решат

Эл
Элен

от простого до смешного- один шаг.

Юлия

Кому интересно тот и будет зубрить

Шу
Шульц

Не путайте православный клерикализм и реальную религию.
Отец Павел Флоренский был математиком и преподавал в ведущем ВУЗе страны в одеянии священника именно математику.

Pain

про кал надо знать всё...уметь делать анализ,распознавать по запаху и виду.чтобы не вляпаться

Де
Денис

В современных школах УЖЕ толком не объясняют, как пользоваться десятичнеой системой счисления и с первого класса ЗАПРЕЩАЮТ считать в столбик и заставляют ЗАПОМИНАТЬ таблицу сложения, например, сколько будет 12-3. И видимо уже давно, поскольку я лично столкнулась с этим только в этом году, но сын, который устраивался на работу сисадмином (успешно), на собеседовании был вынужден отвечать на вопросы типа "сколько будет 200-100" и "что больше, 2/3 или 3/4". Причем ему любезно сообщили, что 60 % (!) приходящих на собеседование ответить на это не в состоянии. Так что следующий логичный шаг - именно православная арифметика. Это, увы,не шутки.

Natali

Сложный вопрос...))

Ал
Алексей

Не думаю, что это целесообразно будет))

Эльдар

Бред!

Ну
Нурканат

православная арифметика. это 4X4 = 5?

Jun

Ни какая церковь не должна участвовать в школьном образовании. ,,Они не от мира, как и я не от мира" -сказал Иисус,Каждый человек имеет право на выбор своей религии. На земле есть одна истинная религия, которую одобряет Бог. Смотри jw.org ,, Какая религия угодна Богу".

Игорь

Конечно. В православной арифметике есть свои тонкости: в ней 1 = 3 (Святая Троица -- это одно целое).

Анастасия

обычная то школьная арифметика тупь а эта и вовсе