Любовь Яковлева

как фотографировать детей на общее фото?

Днем, на улице. Я фотографирую и не качественно получается. как то замылино

аппарат никон д7000

Attila

ты не камеру пиши, а объектив и апертуру на которой снимаешь

Алла Герасимова

Никон мылит. . даа!!!

Мария

проверь, сначала, настройки камеры: качество, разрешение. если всё норм, тогда место для фото может не подходить: яркое солнце и т. п. надо найти место, где солнце будет светить на предмет, который надо сфоткать.

Надюха Злобина

Чего то я не припомню, что из-за солнца у меня фотографии не резкие получались. Раз солнце яркое, значит большие выдержки тут не при чем. - 1 вариант, тогда проблема в руках. Точнее в фокусировке. Что то вы не так делаете. Если не получается пользоваться автофокусом, то перейдите в мануальный режим. просто на объективе рычажок на М двиньте. и наводите резкозть сколько вам угодно. С детьми такое не прокатит, зато поймете в чем дело - а то может и мануально тоже мыло и виноват объектив. Еще проблема может быть банально в фронт/бэк фокусах. проведите тесты с линейкой. в интернете можно найти. если обнаружите ф/б фокус у вас на тушке можно подправить. Еще момент - диафрагма. увеличьте диафрагменное число от 6 до 11. возможно проблема в ГРИПе. на открытой дырке грип маленькая.

Оксана

попробуй в тени поставить детей, потом в редакторе всё вытянешь )))

Анна Яковлева

Не позорь Никон.

Оганнес Джинанян

Поставьте режим Авто, если не можете разобраться с настройками.

Настя

Поначитаются форумов. Насмотрятся фотографий. Побегут в магазин. Понаслушаются консультантов. Купят начального уровня какое-то гавно. Потом выясняется, что даже на солнце фотографировать не умеют)) ) Я в шоке)) ) И таких лохов тысячи (((. Вот моё фото десять минут назад. Сделано объективом за ...30$/ На ярчайшем солнце. З. Ы. Запомните!!! Самые лучшие фотографии получаются НА ЗАКАТЕ!!

Алексей

легко

Анастасия Рыбникова

лучше бы почитать литературу, у вас матчасть хромает