Сова Сова

Можно ли: Фотографировать ...

Можно ли: Фотографировать портрет человека, если он лежит на диване, кресле и пр. ?

И будет ли это считаться портретом?

Чтоб фото называла портретом, до куда можно фотографировать ?(Например, по пояс, по шею, по грудь и пр. )

ОК
Оксана Карцева

Если очень хочется, то можно.

Андрей Осокин

Нет. Портрет - это когда портретируемый узнаваем: http://slovari.yandex.ru/Портрет%20-%20это/БСЭ/Портрет/

Ирина Тучина

можно) )
будет))

Дмитрий

Одного сфотографируешь на диване - и это будет Портрет.
А другую сфотографируешь - и будет "самочка в постели".

Мастерство в том, чтобы улавливать разницу.

Ма
Мария

Не имеет значения, да хоть в полный рост! тут дело в другом-через портрет показать внутренний мир человека. Это целое искусство.

Константин Носачев

от лица и до фото в полный рост - все это портрет.