Виталий Ремизов

Я не могу глотать капсулы,если ее просто вскрыть и пить так можно ли?

Елена Прекрасная

Нежелательно. оболочка защищает от быстрого растворения лекарства. Малая доза попадет в желудок и т. д. Попробуйте набрать немного воды в рот и вместе с капсулой сделать глоток.

Владимир Столяров

Принимайте целиком, не вскрывая капсулу. Оболочка капсул предохраняет Вас от горького содержимого и также может нести и другие функции, например предотвращение растворения в желудке с кислой средой чтобы содержимое капсулы растворилось в кишечнике.

Борис Борисюк

эффективность лекарства будет нулевая. . капсула защищает содержимое от агрессивной кислой среды желудка

Юрий Цыганков

маленьким детям -так делают ...высыпают содержимое в ложечку и разбавляют водой ...
Может немного снизиться эффективность лекарства ...Но ничего критичного .

Елена Богданова

нет, капсула должна раствориться в желудке, а так состав капсулы не дойдёт до места назначения.

Лена Горохова

Нет, вскрывать нельзя. Попробуй запивать не водой, а киселём (это лучше всего! ) или кефиром - в общем, чем - то густым и вкусным.

Svetochka

Многие лекарства специально упаковывают в капсулы, потому что в виде таблеток их невозможно принять. Например, порошок хины всегда капсулируется, иначе от горечи будете два дня отходить. Если очень тяжело глотается - запивайте бОльшим количеством воды

Александра Амерьянц

Можно, но будет невкусно.

Kalisa Joldubaeva

ели капсулы кишечно - растворимые то нельзя, в противном случае можно