ОК
Оксана Киктевич

китайская копия или тайваньский оригинал

кто может объяснить, чем отличается оригинальный смартфон из страны третьего мира за 20 000 руб от копии из другой такой же страны, но за 5 000 руб ???стоит ли платить больше?

Олеська Тихонравова

1) качество комплектующих
2) надежность
3) псевдо-Андроид
4) несовместимость с Андроид

"В конце-конца" вредные для здоровья излучения

Сергей Мячиков

оригинал сделан на заводе качественно, спаен и собран роботом, заводы эти офф фирменные.

а копия неизвестно где и кем в подвале и и самого дешевых компонентов одноразовых и спаена в ручную криво даже плата не помыта, восномном это шерпотреб поделка для оптовых рынков предназначены такие телефоны, (на специальных рынках для русских в китае ( в китае называют такой рынок бомжовый) , на катором китайцы нечего не покупают боятся сами) куплены чилнаками за копейки смартфоны и другую технику фальшивую и везеные в россию огромными баулами .