Aiazbek Asanbekov

Как можно при покупке смартфона не попасть на китайскую копию оригинала?

Смотрю что по разным интернет магазинам разные цени на товар, это мне понятно, но видел что откровенно предлагают китайскую копию оригинального смартфона. Если я хочу приобрести товар, сэкономив немного, выбрав где дешевле, как можно определится для себя что мне не впаривают китайское говно?

Самал

спросить у продавца. китайская ли это копия или же телефон без рост теста. и названия другие у китайских подделок. если тел называется как оригинал даже цифрами тогда это оригинал. да можно купить за 12500 самсунг галакси эс2 без рост теста. подделка встоит 6 тыщ. а без рост теста это не подделка это оригинал нелегально привезенный в россию. стоят почти в 2 раза дешевле ща галакси эс2 к примеру а подделка по функциям хуже в 2 раза. нельзя китайские подделки покупать. надо брать оригинал какойто без рост теста лучше.