Сайами Накамура

Что такое нравственная амбивалентность личности? Если можно, объясните просто и с примером.

Елена

Результатов: примерно 153 000 (0,45 сек. )
Результаты поиска
Амбивалентность что такое ambivalentnost значение и ...
www.onlinedics.ru › Философский словарь › Слова на букву А‎
1) Амбивалентность - -фундаментальная логическая характеристика мышления, культуры, нравственного идеала, всей человеческой ...
Амбивалентности нравственного закона: нравственный ...
maxbooks.ru/teolog2/teo14.htm‎
Амбивалентности нравственного закона: нравственный императив, нравственные нормы, нравственная мотивация. Обсуждение конфликта норм и ...
Амбивалентность - Национальная философская энциклопедия
terme.ru/dictionary/176/word/ambivalentnost‎
Упоминаний: > 5 – Амбивалентность - полинаправленность ...
РЕЧЬ - Нравственные установки участников речевой ...
suva.msk.ru/index/0-14‎
По утверждению философов, нравственная амбивалентность (двойственность) неустранима и является основой человеческого общественного бытия.
Постмодернизм — Викицитатник
ru.wikiquote.org/wiki/Постмодернизм‎
В этике — постгуманизм постпуританского мира, нравственная амбивалентность личности. Представители точных наук трактуют постмодернизм как ...
Амбивалентность - Мир словарей
mirslovarei.com/content_fil/ambivalentnost-142.html‎
Амбивалентность. Философский словарь. - фундаментальная логическая характеристика мышления, культуры, нравственного идеала, всей ...
Значения слов на а - Самые интересные книги (Ахиезер А. С. )
www.mytimes.ru/blog/a/‎
АМБИВАЛЕНТНОСТЬ. фундаментальная логическая характеристика мышления, культуры, нравственного идеала, всей человеческой ...
[PDF]
С. П. Жукова ТОЛЕРАНТНОСТЬ КАК НРАВСТВЕННЫЙ ...
www.bsu.by/Cache/Page/319403.pdf‎
автор: СП Жукова - 2009
возможность нравственной амбивалентности феномена толерантности, что определяет вариативность его трактовок в современной культуре.
амбивалентность
ethnopsychology.academic.ru/12/амбивалентность‎
... отношений приводят к деформации устоявшихся нравственных норм, ..амбивалентность — Сосуществование антагонистических эмоций, идей или ...
Амбивалентность - Словарь философских слов
www.philosophydic.ru/ambivalentnost‎
Амбивалентность - фундаментальная логическая характеристика мышления, культуры, нравственного идеала, всей человеческой.. .Амбивалентность ...
Похожие службы:
Спросите у экспертов Что такое нравственная амбивалентность

🙂
юзе гуголь, не стесняйтесь, это даром

Неля Мамлеева

Объяснить не смогу. сам не знаю, но способ разобраться попробую подсказать.

В общем, берёте и гуглите по всем словарям слово амбивалентность, ищите определение которое несодержит дибелоидных терминов психологив. т. е. написано простыми словами, еслине нашли придётся всё же погуглить определения дебилоидных слов, а потом обратно вернутся к первоначальному слову. и так проделать со всеминепонятными словами в фразе "нравственная амбивалентность личности"

Минусы метода:
Надо думать своей головой и искать всё собственноручно.
Плюсы метода:
Автономность, независимость вашего познания от других и их заблуждений.

З. Ы. Чуть не забыл самое важное )) После прочтения определения в словаре важно придумать пример к этому определению. так сказать наполнить его жизнью. А если это неполучается то непонятые слова искать в самом определении.

Я так делаю и мне в 90 % случаев это помогает. В 90% поскольку существуют ещё более узкоспециальные термины и ли сленг.