Анар Аскеров

нужно ли чистить осётр когда собираешься варить уху?

Григорий Онищенко

Потрошить обязательно. Жабры удалять. И срезать эти шипы по бокам.. А чистить там нечего, чехуи то нет)))

Екатерина

У осетровых нет чешуи. Есть очень твёрдые, очень острые пластинки. Их можно срезать ножом. Осторожно, не поранься сама. И вытащи вязигу, если рыба была снулая. Ну а, потрошить и удалять жабы - зто, мне кажется, само собой.

Альбина

обязательно удалить жабры и внутренности.

Надежда Катунина

Если есть чешуя-да.

Дмитрий

желательно чистить