Ир
Ирина

Можно ли варить уху из голов больших рыб? из какх рыб получается вкусная уха ?

уха из голов лолсося получилась не очень...

Из каких рыб, кроме лососевых, получается хорошая уха

Иванова Мария

Уху из голов лосося можно варить, и она вкусная получается, если головы не мороженые.

Наталья :)))

только из свежих!

Ви
Витаминка

горбуша, семга.. . в магазинах продают спец. наборы для ухи

Э_
Элька _@_

Не уха, рыбный суп, покупаю на посол целую рыбину (красную) , снимаю филе, а из головы, хребта, хвоста и плавников варю суп. У головы и хвоста специально оставляю некоторое количество мяса, жабры, естественно, удаляю. Всем моим нравится. Возможно, Вам попалась изначально плохая рыба.
Возможно, я заблуждаюсь, но в моем понятии уха, это только на костре, а все, что дома, рыбный суп ))

Кс
Ксюша

Из голов и хребта варят только бульон. Потом процеживают, закладывают туда овощи или крупу и рыбье ФИЛЕ. тогда уха вкусная будет.

А_
Алёнка _

самая вкусная уха из речных рыб. мелочь, типа окуней и карасей, щучку, сомика (на любителя) к речной рыбе, для "красивого жирка" можно плюхнуть голову семги или форельки

Наталья Соловьева

Осетровых, щучьих, и вообще берите любые главное желание, а вообще часто берут мелкую речную рыбку, отваривают ее получается бульон и в него добавляют и филе и рыбу более крупную (мелочь вынимают, выбрасывают, отдают кошке) Мне больше всего нравится щучья уха из средней щуки"карандаша"и навар и вкусно, тиной не пахнет.

Анастасия Головина

Лосось, семга, форель, осетрина.

Руфат Гулиев

знаете, это не очень вкусно, хотя о вкусах не спорят) много головы не надо

Максим Мочейко

щучья самое то

Илья Соловьев

я просто отвариваю головы от красной рыбы, без жабер, и ем. Вкуснятина! А если туда перловку или рис, да картошечки с лучком - вполне себе ничего супчик получается. Из мелких окуньков тоже вкусный, но их надо много, чтобы бульон был насыщенный, чтоб при остывании превратился бы в лёгкое желе.

Алексей Казанцев

почему из голов лосося невкусная? очень вкусная.
из любых рыбьих голов, плавников, скелетов и хвостов получается прекрасный бульон.

Вера

Старая наверно была рыбка. Самая вкусная это со свежей рыбы. Рыбу бросать нужно в самом конце.

Юлия Митрофанова

стерлядь, осетрина

Юрий Касмынин

Самая вкусная уха - сначала варят бульон из ершей. Потом их выбрасывают и кладут более благородную рыбу. Мне из окуней нравится также бульон...