Первые блюда

Как Вы варите уху? И из какой рыбы?

Наталья Коваль
из красной вкусно получается, а вырюкак обычный суп
*** ###
очень редко, в основном из охлаждённой форели или семги! муж очень любит, а я её не ем))))))))))
из речной- из красноперки. или из семги.
А я вот какой супчик откопала - объеденье! Ням-ням! Пробовала в Финляндии - влюбилась, приехала домой нашла в инэте, ужо опробовала)) )
1 луковица или белая часть порея (мне с пореем больше нравиться)
1 морковка
3 средних картофелины
2 ст. л. растительного масла
350 гр лосося или семги
100 гр. любого плавленого сыра
200 мл молока
200 мл сливок
1 литр кипятка
зелень, соль, перец по вкусу

Во-первых быстро, во-вторых вкусно и в-третьих сытно. Подавать можно просто с хлебом, а можно с гренками.

Морковь натереть на крупной терке, обжарить в растительном масле вместе с порезанным луком (можно сразу в кастрюле) . Влить кипяток, добавить порезанную картошку, варить минут 10. Добавить порезанную рыбу, плавленный сыр, соль, перец. За 3 минуты до готовности влить молоко и сливки. Перед подачей на стол украсить зеленью.
Можно еще помидорок добавить, когда лук с морковкой обжариваете.
Приятного аппетита.
Мое семейство обажает уху из семги! Варить ее очень просто (может не по правилам, но вы же спросили как кто готовит) - отвариваете порционный кусок филе свежезамороженой семги, потом вынимаете его удалаете кость и шкуру, разламываете на кусочки. В рыбном бульоне варите немного картошки, порезанной кубирами и бросаете туда же промытое пшено и порезаный лук, когда все дойдет до готовности отбратно бросить рыбу (это для того чтоб она не поразваливалась на мелкие части, я ее кладу уже в конце варки, а в принципе можно и раньше) Ну соль перец лавровый лист - само собой! Потом еще зелень петрушки. Очень вкусненько получаеццо)))))))
Aisulu Baltabaeva
из речной, свежей, люблю без картошеля, отдельно его отвариваю, и в ушку добавляю ложку водки
вообще, из нескольких рыб)) )
либо, если из одной, то из форели или окуней
из окуня вкусно получается