Первые блюда

привет)) из какой рыбы (которую продают в магазине) лучше варить уху?

мне больше нравится готовить не из морской, а из "речной"... ну караси, щуки.... хотя пробовала и из ментая тоже не плохо))
Алина Иденюк
Лучший ответ
я люблю из сёмги
Я покупаю в "Ашане" свежие головы семги и варю из них. Ну, очень!!
Из любой, кроме морской.
Марта Канаева
из мороженой рыбы уху не готовят - только рыбный суп.
Если уж очень хочется, то форель, пожалуй...
Natascha Xxx
Старлядь и судак.
из стерлядки лучшая уха
Из стерляди....
Gulmira Shoshakova
сегодня варила из осетрины, класссс...
Галина Gala
Мы всегда варим из речной, благо у нас Кама под носом. А самя вкусная из стерляди.... ммм
Обожаю варить рыбный суп из свежей скумбрии. Очень вкусно.
Если вам европейскую уху, то лучше с сёмги. Сибирская уха лучшая получается из окуней (речных) , только свежие нужны
Окунь!

Ершей и окуней промывают и потрошат, удалив жабры и внутренности. С окуня снимают филе без кожи и костей, ершей и оставшиеся после разделки окуней головы, кожу и кости заливают холодной водой (около 3 л) , добавляют нарезанный кольцами лук, корень петрушки, соль, черный молотый перец, лавровый лист и варят 2 3 часа до полного разваривания ершей. Бульон отцеживают через сито и еще раз кипятят. В кипящий бульон опускают филе окуня, варят его до готовности, перекладывают в тарелку с укропом, заливают бульоном и подают к столу. Отдельно на тарелочке подают ломтики лимона и веточки зелени. Для вкуса в бульон добавляют отвар из отдельно сваренного в небольшом количестве ухи нерассыпчатого картофеля.

рыба - по 1 кг ершей и окуней
лук репчатый - 2 луковицы
корень петрушки - 3-4 шт.
зелень укропа - 1 пучок
соль, молотый черный перец, лавровый лист - по вкусу.