Первые блюда
Из скольких сортов рыбы надо варить уху ?
Самое простое, из рыбы одного вида. А если хотите повкуснее, то сначала отварите рыбью мелочь ( ёршики, окуньки) , для наваристости. Рыбу помыть, выпотрошить и ещё раз помыть. Завязать её в марлю и сварить. Примерно через 30 минут этот " узелок" вынуть. Следующая на очереди может быть щука, карп, форель. Каждую отваривать в этом же бульоне отдельно. Минут по 20. И в довершении всего - сёмушка. Ну разумеется уху просто необходимо приправить репчатым лучком и морковью. Их можно положить в кастрюлю вместе с рыбной мелочью и целиком. Потом их просто вынуть. В конце готовка добавьте в уху перец горошком и пару лавровых листиков. Теперь кладёте в тарелку кусочек отварной сёмги, заливаете наваристым бульончиком, сдабриваете щедро всё это порубленной свежей зеленью и, вуа-ля, ароматнейшая уха готова. Приятного аппетита )) Стоп. Про главное под такую уху - то я чуть не забыла. Не забудьте в рюмку налить холодненькой водочки. Вот теперь, приятного аппетита )))
самый вкус ухе придает рыба касатка речная или плеть или мальма.... у них сладкое нежное мясо и немного костей... а для напонения котелка добавляйте крупные куски по улову
ваабще уха варится по улову, на костре в котелке на свежем воздухе.... под водочку
желательно из трех)))) ) ой, раздразнили))))))) ) ой. теперь вот где эту уху-то брать))))))))))))))))))))))))
Лучше из одного - высшего.
Мне рыбак говорил из трех!!! !
Уха-мой любимый суп!! ! как любим на островах нашей реки приготовить уху на углях из местной рыбехи !!!
из 3-х.... ЁРШ, главное, остальные два не имеют значения.
Из 2-3 сортов
Из 3 сортов
4 видов
1.если на рыбалке -окунь+судак+щука
2. Сазан+карась
3.если повезет стерлядь+белуга
2. Сазан+карась
3.если повезет стерлядь+белуга