Первые блюда

Из какой рыбы Вы варите уху ?

Nina German
Варю рыбный суп из той, что есть в наличии. Для меня уха нечто другое. Поймали рыбку и на костре
в котелке сварили.
Мария Вождаева
Лучший ответ
Не варим .осетр не продают давно (((
Даша Золинова
Любая рыба годится для супа.
Из пойманной.
Ksenia Pshukova
Рыбный суп варю из голов и хвостов семги, форели, горбуши, которые у меня всегда есть в морозилке (специально откладываю, когда рыбку покупаем)
Таким же образом и щучьи головы-хвосты откладываю, щучка частая гостья у нас на столе, мужики рыбачат)
Окунь, судак, ерш только пойманые Тут люди из карпа и из консервов варят "уху". Падсталом...
Ирина Вертейко
Именно уху очень редко готовлю
. Крайний раз из осетрины - купила осетрика по случаю, не знала, че с ним делать :) Но уха роскошная вышла !
Я форель покупаю регулярно, филе идет на засол и запекание, а вся обрезь - на рыбный суп, очень люблю такой суп по-фински - на сливках, безумно вкусно))
Назгул Абылова
..уху из любой речной свежевыловленной...).. готовим во дворе на мангале...).. а суп рыбный готовлю из скумбрии свежемороженой.. очень нравится наваристый и ароматный получается...
Olga Novikova
Уху сейчас именно-никак не получается, так как не в доступе свежая, и не ловит мужчина мой)) А купить, это далёко ехать за ней к продавцам свежевыловленной. То что замороженную продают и готовить с неё-,не считаю это ухой. Покупаю в консервных банках горбушу в масле или сардину и варю рыбный супчик простецкий.
Карп
Nesibeli Abdirahmanova
стерлядь свежая вполне подходит
Из головы семги
что из водоема вытянет муж, из того и делаем, а названия даже не все знаю))) Дома все же получается рыбный суп, свежака не найти
Инга Филиппова
Уха из стерляди с сомом, налимом и судаком.
Берёте по килограмму каждой рыбы на 4 литровую кастрюлю.
Крупно нарезаете и заполняете кусками кастрюлю доверху.
Доливаете воды, соль.
Ставите на маленький костёр с дымком, минут на полчаса.
Вытаскиваете рыбу и едите.
Остаётся два стакана настоящей ухи.
Зимина Елена
Щука
из разной, последний раз делала из семги+горбуша+какая-то дешевая белая рыба, норм получилось
Анна Браславец
Либо речная форель, либо " рожки да ножки" от семги.)
варим уху из выловленной рыбы на природе, на костре очень вкусно.
порой из консерв, а чаще из той что наловлю...
Из любой. Но лучше бульон делать из мелкой рыбы, икры и потрохов крупной рыбы, а под конец добавить обжаренные на костре большие куски. Рыба укладывается на большую тарелку, а кострюля с ухой ставится рядом. Рыбу едят руками и запивают из кружка ухой.
моя мама обычно из толстолобика а так как дедушка поймает