Гульчачак

В Анапе, Джемете всё время водоросли в море? Объясните, от чего они появляются. Заранее спасибо

Павел Мольков

Лет 30 назад, в Анапе было наводнение (несильное) , однако были повреждены очистные сооружения и часть стоков попала в море. С тех пор море начало цвести. Вначале немного, с каждым годом цветение увеличивалось.

Константин Носачев

В Джемете, в Витязево (рядом) , море цветет с середины июня и до.. . не знаю.
НО! если вы собрались отдыхать, то в принципе это не помеха, потому что водоросли же не сплошняком, а местами, и только на побережье, в глубине их нет.. .

Лина Лукьянова

море цветет с того времени, как вода прогревается выше 19 градусов, создается благопроиятная среда. по времени это с 20 июля по 20 августа, это длится от 3 до 5 дней. В Джемете их меньше