Джамиля Сотавова

С какого возраста детям можно читать библию, не опасаясь причинить вред их психическому здоровью?

Ребенок ведь может и вправду поверить в существование такого жестокого существа, скорого на расправу, да еще и постоянно наблюдаещего за ним "Онлайн"...

Алексей Петров

На своем опыте скажу. После 70-ти и то опасно.

Кирилл Крылов

Ни с какого! От этого бреда и у взрослых башню сносит - кретинами становятся!

Людмила Кузьменко(Котолупова)

детям вообще нельзя читать подобную литературу... если хотите полноценно развитое потомство читайте старые русские сказки...

Otto Khatamov

хз, я прочитал лет в 11-13 впервые, и у меня возникла масса вопросов. Чуть позже Таксиль помог мне разобраться с этими вопросами. Но это я.

Дмитрий Шапилов

По-Вашему, наверно, сказки братьев Гримм лучше? Помню, давно читала дочери перед сном. С определённого момента про себя... сплошная расчленнёнка ...запомнила только слова отца, который ел похлёбку из своего сына ( мачеха его порубила и сварила) "какая вкусная похлёбка, дай жена добавки !" Я рада, что мой ребёнок знаком с Библией с раннего детства. И она верит в Бога, а не в Деда Мороза.

Рамай

16+, как-то так.

Amante De La Muerte

вред, причиняемый родителями гораздо ощутимее, чем вред от прочитанной книги)

Татьяна Решетова

Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. 7 Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь. 8 Повяжи их как знак на руку и пусть они будут для тебя как повязка на лбу. 9 Напиши их на дверных косяках в своём доме и на своих воротах.

Ирина Селезнева

В Библии дано повеление с детства воспитывать детей т. е. с младенчества. Павел использует греческое слово бре́фос, которое обычно относится к новорожденным младенцам. То, чему они научатся в раннем детстве, повлияет на всю их дальнейшую жизнь.
В Библии говорится, что Тимофей, Божий служитель, живший в I веке, был «с младенчества знаком со священными Писаниями» . Читать малышу нужно с того момента, как вы начинаете с ним разговаривать.
Пусть ребенок слышит слова из Библии.

Св
Светлана

Библию читать нельзя.
Библейские сказки и легенды нужно.
Например, Корней Чуковский "Вавилонская башня".

Yulia Naumova

С 3 лет читайте. Есть же православная библия для детей, еще при царизме написана, с иллюстрациями Доре. Это хорошая книга. Своим малышам читала, и с успехом. А жестокие и уродливые существа - каждый день на экранах телевизоров.

Светлана Николаева

Детям библию лучше не давать, особенно Ветхий Завет. Пусть лучше учатся или народные сказки читают. А вот экскурсия в церковь или поверхностное участие в обряде не помешает. Просто потому что всякое разнообразие развивает мозг.

Раньше считалось, например, что если из ребёнка готовят учёного, ему надо попутешествовать, посмотреть мир. И второе - большинство выдающихся людей в детстве соприкасались с религией

Maria Shapor

Если ты иудей, то сразу с пелёнок, не откладывая это дело ни на год - пусть твои дети знают кто их рабы, и как ими управлять.

Лиля Абдулина

если сам ни ухом ни рылом то не читай, не читай вообще... тем более ребенку.

Александра Волкова

Поэтому не пичкайте ребенка этим "знанием". Объясняйте ему строение мира самостоятельно. Очень хорошо о нем написано в Откровениях людям Нового века (поищите в яндексе)

Вадим Климов

Если он перенял ваши гены, то он вам себя в зрелом возрасте покажет в вашем лице, может быть тогда вы пожалеете, что сами вовремя не пытались разобраться и ребенку привить не дали, чтобы он вам разъяснил, что Бог это Отец, защищающий свое творение с добрыми сердцами от злых.