Витек Тофан

за то что я обозвала подругу уголовное дело???

она первая начала на меня кричать потом стукнула.... а я ее за это обозвала ну матом... и теперь она говорит чтобы я пришла к ней и извинилась. не то она за то что я ее обозвала. заведет уголовоное дело!! Люди бояться?) мне или нет?

Денис Юдин

олень зерно и звёздочка упала. компот

Алексей Иванов

Если ваша подруга не Путин, боятся вам нечего.

Виктория Иванова

Да-да.. . так бывает...

Татьяна

если подруга из органов - уголовное
если нет - административка при доказательстве вины

Анечка Жукова

Что за брет, нет конечно

Анастасия Короткова

Дело не заведут. Нет в УК такой статьи - "оскорбление", утратила силу.

Ольга Тимошинова

может подать в суд за оскорбление

Марина Щиголева

Отойди от компа. Марш обратно в песочницу.

Ильфак Асадуллин

Ст. 5.61. КоАП РФ.

Михаил Приображенский

во-первых, уголовные дела не заводят, а возбуждают. во-вторых, подруга может сказать, что она датская королева. Читайте уголовный кодекс.

Андрей

Подруга, наверное, не в курсе, что ст. 130 УК уже давно не действует.