Н:
Наталья :)

что делать если работодатель не выплачивает отпускные

Александр

Вам нужно обратиться в трудовую инспекцию. Взять с собой трудовой договор и расчетные ведомости по зарплате, ведь нужно будет доказать, что вам не выплатили, справку 2 НДФЛ и справку о сумме заработной платы и иных вознаграждений (Приложение№1 к Приказу Минсоцразвития от 17.01.2011 № 4н).

Ан
Антон

официально устраиваться на работу к нормальному работодателю.. .
ну и бухать прекратить ессно...

Ан
Антон

Потребовать письменное объяснение причин почему не выплачивают. Пригрозить что наймете адвоката, если вопрос не решат обращайтесь в суд. А сами как объясняют что не выплатят?

Сл
Слава

Можно написать жалобу в гострудинспекцию или прокуратуру. Но работодателю это очень не понравится. Первый раз всем не нравится. Тогда придется искать другую работу, где работодателя уже выдрессировали штрафами или дисквалификацией за нарушение трудового законодательства. А может просто грамотный работодатель найдется. Тогда всем будет хорошо: -)

Ильсия

официально устраиваться на работу к нормальному работодателю.
и если он не выплачивает отпускные подать заявления в прокуратуру и через суд добеватся деньги.