Анастасия Афанасьева

Помогите разобраться с газоном на котором прорастает тополь!!!

На газоне весной вырубили тополь, теперь весь газон зарастает ростками тополя. Вопрос как от них избавиться навсегда сохраняя газон? внизу фото.

Ек
Екатерина

Выкорчевать надо, корни-то живые.

Виктория

Придётся газон перепахать. Или регулярно подрубать свежую поросль.

Нина

Да, только выкорчевывать! А так каждый год будут прорастать новые ростки от корня.

Ок
Оксана

Без труда не вытащиш рыбку....

Дина

Корни надо было выкапывать!
сорвав верх вы не избавляетесь от самого деревца!
придется выкапывать все!

Любовь

а что та сохранять? измученная земля с проплешинами ( лучше бы деревья выросли.

Та
Танюша

Свяжитесь с вашим местным отделом озеленения вашего ( или ближайшего к вам) города и предложите им недорого молодые саженцы тополя. Так вы сможете заработать и на восстановление газона, и на какие-нибудь саженцы.
Ведь их всё равно выкапывать придется и газон тревожить, так постарайтесь это с пользой сделать.
И к слову, тополь чем хорош в озеленении города - он ОЧЕНЬ устойчив к загазованности, загрязнению воздуха.

Татьянка

Видела что спилили тополя в городе и пни обработали средством разрушающим целюлозу - древесину. Через месяц, другой пней нестло - кучки щепочек.