Елизавета Виноградова

Можно ли мыть собаку простым шампунем (человеческим)?

Баха Айтбаев

В виде исключения-можно, но шампунь должен быть хорошим, бесцветным и обязательно для сухих волос.

Самойлова Светлана

В данный момент в магазинах очень большой выбор "собачьих" шампуней, можно подобрать конкретно для определенной породы, оттеночные для шерсти. Но если Вам удобнее мыть собаку "человеческим" шампунем, это должен быть шампунь для категории сухих волос и соответственно бальзам той же фирмы.

Ла
Лада

Можно, но лучше купить шампунь от блох

Анна Тарасова

это как цветочным, только человеческим?!

Юра Кожевников

не желательно, человеческий не подходит с структуре шерсти

Константинова Светлана

МОжно, только он сильно пахучий и животным не нравится. А помыться то можно,

Наталья Незлобина

нельзя, испортится шерсть и будет радражение кожи.

Антон

нет НЕЛЬЗЯ, есть специальные шампуни для собак

Игорь Иванов

Можно, конечно. А я вот наоборот- мою голову зоошампунем для шерсти кошек и собак- в них не добавляют никаких вредных веществ.

Нина Гончаренко

Конечно можно, НО лучше купить специальный для собак)

Merym Sarybaeva

Нет, нельзя.

Мария Баулина

ни в коем случае только собачьим или детским

Игорь Таликов

Можно и Фейри мыть, люди до чего угодно могут додуматься, но на пользу питомцу это не поидет. У собак шерсть не аналогична человеческому волосу (есть исключения, но не будем о них) , собак вообще лучше не мыть, чтобы не смывать жировои слои.. . Купите хоть самый простетскии за 50р, но для собаки.

Leonid Perevalov

И так мыть или не мыть. Лутше не мойте человеческим слишком много пенится и может начать выпадать шерсть или вобще облысеть. Есть специальные шампуни в магазинах а если лень идти вот ссылка Собаки и прочие животные.

Ну и человеческим как я говорила лудше не мыть но всё в ваших руках.

Ba
Bad

Нет, от перхоти до выпадения шерсти кончается такое мытье. Лучше купите для собак

Юлия Косачева

я мою своей собачке шерсть своим гелем для душа. с собачкой всё в полном порядке. а спец. собачьи шампуни - это вымогательство денег, не более.