Эл
Элхан

обязательно ли делать 2 прививку котенку?

2-3 недели назад сделала котенку прививки в вет клиники, спецальные от чумки и т. д, котенок с улицы!
сказала что 20 июня прийти на повторную прививку, Скажите, пожалуйста, обязательно ли делать повторную прививку, или 1 обойдется?

Юлия Титова

Если не сделать вторую прививку - иммунитета от указанных болезней котенок не приобретет. Так что если не сделает вторую - первая была бессмысленной.
Для Меня не трогать - все равно будет кот жить в квартире или нет - без второй прививки не будет иммунитета.

Екатерина Милорадова

Если ветеринар сказал двукратно привить, значит так и нужно! А вообще все от вакцины зависит, Квадрикат например ставится однократно, туда и бешенство сразу входит, а Мультифел-4 с ревакцинацией в 21-28 дней и после 5 мес бешенство.

Повторно привить нужно обязательно и 2 недели карантина.

Татьяна Гребенникова

Если кот на улицу будет выходить.... то да.... а если в квартире будет жить.... Деньги ваши....

Сергей Журавлёв

котятам после первой прививки делают ревакцинацию, обычно через 21 день. ..Прививать нужно и домашних котов, обязательно.