Елена Колесник

Приветствую, вопрос в шиншиллах.

У меня одна живет 3ий год уже, вот завела 2ую, обе девочки, старшая не потпускает мелкую, пытается вытеснить, дерутся почти всегда. Хотя, когда старшую к мальчику отводила, 3 дня они нормально жили, сдружились даже... Что делать Как вести с ними, не думаю, что ругать их за это правильно... Помогите!

Елена Панченко

Если Вы их рассадите в разные клетки, то никогда уже в одной клетке он уже не уживутся.

Rif Rif

Пусть живут в разных клетках.

Baxtiyor Sadullaev

они начинают делить территорию отсадите их в разные клетки

Юлия Ягодкина

у шиншилл действует матриархат. Самка полюбому будет забивать и драться в более слабой самкой. Может терпеть на своей территории максимум самца. Рассаживайте их либо одну отдавайте

Марина Александрова

Есть мнение, что агрессию проявляет именно та самка, в клетку которой была подсажена новая шиншилла. И это естественно, она отвоевывает право на свою территорию. Если вы хотите ссадить их грамотно вам необходимы 2 клетки в которох эти шиншиллы раньше не жили. Постепенно начинайте ссаживать их Способы ссаживани шиншилл описаны здесь: http://www.chins.by/articles/razmnozhenie/56-ssazhivanie-shinshill.html А затем когда агресси не будет. Посадите их на чужую для обеих шиншилл территорию и будут они жить дружно.

Про однополые и разнополые пары у шиншилл почитать можно здесь: http://www.chins.by/articles/razmnozhenie/284-polnoczennaya-semya-ili-odnopolyu-brak.html