Ма
Марина

вопрос тем кто не любит русский реп.

Почему он вам ненравиться (кто не может внятно обоснавать, не пишите пожалуйсто). И по каким исполнителям вы судите. Спасибо:)

Константин

рэп-не требует ни голоса, ни ума.. нет кульминации в выражении... гавно для бездарных придурков

Евгения

все это фигня вот абба вот это музыка

Каламкас

как мне казалось, песня - это:
1)МУЗЫКА. (в репе- музыка!?!? -не смешите)
2)ГОЛОС. (в репе-голос?!?! -да ну нах.... )
3)ТЕКСТЫ (да, в репе тоже есть неплохие тексты, но очень редко)

Да
Дарья

в русском рэпе одни и те же унылые биты, запоминающихся минусов нет, есть пара исключений типа трека Каста - Это прет

Иринка

Потому что фанаты рэпа недалекое матюкливое быдло, по себе знаю. Даже если они слушают не Дэцла/тимати, а более нормальный, смысловой, типа Касты или 25-17. Может это и не рэп виноват вовсе, но из-за его фанатов я его терпеть не могу. Ну и конечно, тексты "репы": 90% про пацанов с раЁна и всяких мелких уголовников либо "крутые тачки, бабы и лавэ".

Ol
Oleg

не люблю Шнура, но он чётко пояснил это. он сказал что это музыка пиздлявых, и это правда, понты сплошные, набыченым голосом исходящего не из души а из горла, Гух поет только е себе хорошем, все песни почти о себе. .
уважаю ГРОТ и Красное дерево и пожалуй Смоки Мо

Ка
Катя

ранетки круче гор, это настоящий рок.

Виктория

Не судите реп по тимати, иначе мы будем судить рок по ранеткам

Алла

Ну потому что это у них приравнивается... как в России, дагестанскую или другую кавказскую музыку вы слушать не будите же? вот и у негров эта их музыка.. белых которые её слушают бьют или смеются над ними

Николай

а вам какое дело до репа? как вы не любите рэп, так и рэперы не любят рок. чем больше вы гоните друг на друга тем больше сретесь! ! хотя я люблю срачи, так что продолжайте в том же духе.

Ал
Александр

Я вообще к рэпу равнодушен. Вот что я думаю по этому поводу. Ну во первых рэп это не совсем музыка. По определению это ритмический речитатив исполняемый под музыку. Так что по большому счёту это "литература" Ну и во вторых почему практически вся молодёжь торчит от репа да потому что это с музыкальной точки зрения (да и литературной - тексты порой лишены всякого смысла обычный набор рифм как правило между собой не связанных) примитивный вид творчества доступный практически каждому. Ведь для того чтобы исполнять рэп не надо учиться в музыкальных школах осваивая музыкальный инструмент и часами играть разучивая гаммы. Ведь многие музыканты годами оттачивают мастетство. А тут ничего не надо. Парочка ритмов типа трах-бах-бабах и бессмысленный текст. Вот и все трудозатраты что практически доступно каждому не умеющему играть на музыкальных инструментах. Всё довольно просто и это мне совсем не нравится. Хотя даже в таком направлении как рэп встречаются шедевры.

Ольга

сужу по ак-47, сяве и им подобным. от того и не люблю этот шлак. но если судить по "Легенды Про", то это еще терпимо ...

Ел
Елена

есть только один хороший русский рэпер - Нойз МС
а остальное - дерьмо и для школолоты

Андрей

Ну мне он нинравитца, патаму шта большинство испалнителей, пазицыонируя сибя, как дети падваротен и пропагондируя "уличные" зоконы, на поверку оказываютца абычными лицимерами.

Валентина

Неприятно его слушать. Слова не нравятся (часто ругательства, мат) и мелодия не нравится (или что там у реперов?) . Не люблю вообще реп. А русский больше всего не переношу. Сужу по тем исполнителям, которых слушают мои одноклассники.

Олег

Русские репы бывают в принципе и хорошие, но это редкость. Во первых, в них есть мат и очень плохой. Возможно, он мне и поэтому не нравится.

Virys

Часто мат слышен, плюс я люблю саму музыку, мелодию, голос исполнителя, переливы, которые перекликаются с мелодией и аккомпанементом (простите уж грешного, сам музыкалку дважды заканчивал) )
А в рэпе.. . Ну какой там к черту голос? Так, чистое бормотание...

Св
Светлана

Вообше никакой рэп не люблю.
Западных я не слушаю, но хотя бы уважаю как исполнителей. А вот русских -ненавижу.
Во-первых, музыка- это когда поют а не тараторят, причем без выражения. И смысл их песен (если это конечно можно назвать песнями) , либо сопливые тексты о том что я тебя люблю бла бла бла, либо вообще не о чем, только матюки.
Кроме того, настоящую музыку создают только великие музыканты, а рэп может читать абсолютно каждый.

Ро
Ростислав

Меня бесят рэперы-выпендрежники, не грамотные, понты на уровне 1-го класса! Если не умеют дисовать - пусть не рыпаются.

Александр

тексты ужасные и бессмысленные.
а t-killah (или как его) вообще не имеет таланта.
у johnyboy тексты ТУПЫЕ.