Екатерина Хольманн

Какое будущее у России в экономическом плане?

Павел Старченко

А какая валюта будет мировой?

Мажинова Оксана

Неопределенное...

Юл
Юля

Самое перспективное.

Lion

Всё зависит от нашей общей гражданской позиции!

Нина Кукуева

если руководство страны начнут думать то Россия будет одна из продвинутых стран мира в плане экономики и в других сферах!! ! Вот только взялось бы оно за ум!!

Ирина

Следующим после этого государственным строем была бы, как я думаю, олигархия. ..
Это строй, основывающийся на имущественном цензе; у власти стоят там богатые, а бедняки не участвуют в правлении. ..
Скопление золота в кладовых у частных лиц губит тимократию. . .Чем больше они ценят дальнейшее продвижение по пути наживы, тем меньше почитают они добродетель.
Раз в государстве почитают богатство и богачей, значит, там меньше ценятся добродетель и ее обладатели. ..
А люди всегда предаются тому, что считают ценным, и пренебрегают тем, что не ценится. ..
Кончается это тем, что вместо стремления выдвинуться и удостоиться почестей развивается наклонность к стяжательству и наживе и получают одобрение богачи - ими восхищаются, их назначают на государственные должности, а бедняки там не в почете. ..
Установление имущественного ценза становится законом и нормой олигархического строя: чем более этот строй олигархичен, тем выше ценз; чем менее олигархичен, тем ценз ниже. Заранее объявляется, что к власти не допускаются те, у кого нет установленного имущественного ценза. Такого рода государственный строй держится применением вооруженной силы или же был еще прежде установлен путем запугивания. ..
Главный порок - это норма, на которой он основан. Посуди сам: если кормчих на кораблях назначать согласно имущественному цензу, а бедняка, будь он и больше способен к управлению кораблем, не допускать.. .
...Подобного рода государство неизбежно не будет единым, а в нем как бы будут два государства: одно - бедняков, другое - богачей. Хотя они и будут населять одну и ту же местность, однако станут вечно злоумышлять друг против друга.
Но нехорошо еще и то, что они, пожалуй, не смогут вести какую бы то ни было войну, так как неизбежно получилось бы, что олигархи, дав оружие в руки толпы, боялись бы ее больше, чем неприятеля.. . Вдобавок они не пожелали бы тратиться на войну, так как держатся за деньги. ..

Винни Пух

Если взять президента евнуха, у которого нет родителей, то все несущественные экономические проблемы решаться. А вообще нужно больше работать и быть более сплоченными, а не грызться как собаки друг с другом, и тогда вообще никакая власть значения иметь не будет.

Татьяна Иванова

Самое отличное хотя бы у нас столько земли что всех похороним по православному какая прибыль непостижимая