Евгения Горлова

Бывший муж собирается продать квартиру. Должен ли он уплатить с вырученной суммы алименты на дочь?

Дмитрий Глущенко

слишком мало условий в задаче: чью квартиру, прописана ли там дочь. кто там вообще прописан. к какой категории имущества она относится (частная его или совместно нажитая) и т. д.... дорогая, это тебе к юристам.... тут дела немного другие....

Юра Ракитин

а квартира чья? если его то ничего не должен, надо решение суда

Ёжик Колючий

должен, да не обязан.
решает суд, при этом он может предоставить справочку, что он работает по белои за 5 тысяч руб и будет отстегивать Вам дай Бог 1-2 тысячи.

Павел Шерстнёв

Если это ваша совместно нажитое имущество, то по суду оно делится между вами по палам. если дочь там прописана, то он не сможет ее продать. А если это его личная квартира, досталась ему по наследству или подарена ему, то он ничего не должен. Ваша дочь является только его наследницей первой очереди, но пока папа жив права на его имущество она не имеет.

Ipo Dog

Нет, не должен.