Дмитрий Гаврилов

С мамы взысканы алименты. Она продает квартиру, которая принадлежит только ей. Обязана она уплатить алименты с продажи кв

Женя Молькова

Ну во-первых АЛИМЕНТЫ ваша мама никому НЕ ОБЯЗАНА ПЛАТИТЬ. А вот налог с продажи квартиры, да обязана!

Тавриз Аббасов

Нет. Это не доход

Вера Котенко

Да обязана.. . Пожелей маму если она продает квартиру значит какая то ситуация???

Александр Черевков

Нет.
Задолженность по алиментам мона запросто взыскать с продажи квадратов.

Максим

Алименты на содержание детей или налог с продажи?

Ай
Айнура

При невыплате алиментов на недвижимое имущество неплательщика накладывается арест. Пока не будет улажен вопрос с алиментами, квартиру нельзя переоформить.
Это также касается административных штрафов (например, экологическая служба может их наложить) , если они не уплачены, это не значит, что о них забыло государство - они накапливаются. И получаются неприятные ситуации при переоформлении недвижимости, авто, т. п.

Ви

Продажа квартиры -это не доход, только со всех видов дохода взыскиваются алименты.

Илья М

Это не доход.

На
Надюшка

Алименты - нет. Деньги, вырученные от продажи квартиры - не доход. Недвижимость трансформировалась в деньги, но имущества же от этого больше не стало.

Яна Пушкина

Нет, так как алименты платятся с доходов, а мама просто обменивает квартиру на её денежный эквивалент.